Своё дело


Повышение пенсии с 1 ферваля 2016 года и на сколько последние новости



Правительство уже опубликовало информацию относительно того, что ждать пенсионерам в следующем году. Данные решения уже носят окончательный и принципиальный характер. То есть, скорее всего, они пересмотру не будут подлежать. Итак, что у нас с пенсиями в 2016 году?

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА И НА СКОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Намедни стало известно, что пенсии с 1 февраля 2016 года пенсионерам будут повышены на 4%. При этом правительство считает возможным провести дополнительные индексации в 2016 году помимо этой только в том случае, если в федеральном бюджете появятся дополнительные средства. Например, если произойдет скачок экономического роста или если вдруг цены на нефть значительно превысят нынешние уровни (около 50 долларов за баррель). Если же российская экономика будет оставаться в таком же вялотекущем состоянии как и в 2015 году, то ни о какой дополнительной индексации не может идти и речи, так как федеральный бюджет в настоящее время и так испытывает очень большие сложности.

Я напомню, что Россия уже перешла с трехлетнего бюджетного планирования на однолетний. А сам бюджет на 2016 год сходится с сущетвенным дефицитом. Соответственно, резвервов у государства, сейчас нет, чтобы резко и существенно поднять пенсии.

Кстати, пока еще остается неопределенной судьба накопительной части пенсии. Из хорошего стало известно, что правительство не планирует в серьез рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста как минимум в ближайшие два-три года. Однако очевидно, что к этому непопулярному вопросу рано или поздно прийдется вернуться. Мы будем продолжать следитьза ситуацией.




05.10.15, 19:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru