Своё дело


Повышение пенсии с 1 января 2016 года и на сколько последние новости



Намедни появилась свежая информация относительно будущего пенсий в самое ближайшее время. Напомню, что последние несколько месяцев стояла полная неопределенность относительно пенсий на грядущий год. Поступала самая противоречивая информация. Например, изначально министерство финансов и вовсе наставило на том, чтобы не повышать пенсии пенсионерам в 2016 году из-за сложной экономической ситуации. Потом в прессе было очень много спекцляций на тему пенсий. Начиная от заморозки накопительной части пенсии и заканчивая повышением пенсионного возраста. И вот сейчас наконец появилась кое-какая определенность.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА И НА СКОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Именно с 1 января 2016 года повышения пенсий не будет! Согласно предварительному федеральному бюджету на 2016 год повышение пенсии действительно произойдет в 2016 году, но не с 1 января, а с 1 февраля 2016 года. И не на фактический уровень инфляции 2015 года (12%), а только на 4%.

Таким образом все пенсионеры могут рассчитывать на прибавку с 1 февраля 2016 года на 4% к своей пенсии. Данную прибавку можно считать символической и ее почувствуют лишь те, чья пенсия изначально была достаточно высокой. А вот пенсионеры, у которых пенсии были изначально низкими получат совсем скромную прибавку в абсолютном выражении.

Кстати, правительство не исключает, что в 2016 году будет также проведено дополнительное повышение пенсий, но это зависит от общей ситуации в экономике. Что касается этих 4%, то эта информация уже носит точный характер, а не приблизительный. Я напомню, что до недавнего времени я прогнозировал повышение пенсий на 4-5,5% в 2016 году. Мы будем следить за развитием событий.




05.10.15, 19:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru