Своё дело


Повышение пенсии с 2016 года на реальный уровень инфляции



Сегодня вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что до 8 октября 2015 года должно быть найдено решение по исполнению закона об индексации пенсий на реальный уровень инфляции в 2016 году.

Как мы все знаем, в 2015 году реальный уровень инфляции в России явно превысит уровень в 10% и скорее всего приблизится к уровню 12-13%. И это - довольно оптимистичная оценка ситуации.

Согласно нынешнему законодательству, пенсии индексируются каждый год согласно уровню инфляции, а также согласно росту дохода в Пенсионно Фонде. Пробема в том, что у Пенсионного фонда практически не растут доходы. А ресурсов для наращивания пенсий на уровень реальной инфляции отсутствуют и без серьезной поддержки федерального центра эта задача выглядит невыполнимой. 8 октября 2015 - это крайний срок внесения бюджета на 2016 год в правительство.

По словам Ольги Голодец объем пенсионных накоплений составляет 350 миллиардов рублей. В то же самое время именно столько стоит индексация пенсий в 2016 год на реальный уровень инфляции 2015 года. По словам Ольги Голодец, в 2016 году может быть проведена индексация пенсий на реальный уровень инфляции за счет очередного этапа заморозки накопительной части пенсии.

Напомню, что уже сейчас стало известно о повышении материнского капитала и детских пособий на уровень заметно ниже инфляции - всего на 5,5% в 2016 году.




16.09.15, 21:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru