Своё дело


Повышение пенсии в 2016 году пенсионерам по старости последние новости сегодня 16.11.2015



Новости об изменениях в пенсионной системе в последние месяцы стабильно выходят в еженедельном формате или даже чаще. Причина тому заключается в том, что государству все сложнее исполнять свои обязательства перед пенсионерами. Но давайте разберемся обо всем по порядку.

По закону пенсии должны повышаться на уровень инфляции прошлого года и в соответствии с ростом доходов Пенсионного Фонда. Но 2016 год выходит исключительным. С одной стороны, инфляция в 2015 году оказалась запредельной и по предвариетльным данным составит порядка 12-13% (что раза в 2 выше обычного уровня). С другой стороны, рост доходов Пенсионного Фонда практически прекратился, т.к. в экономике наблюдается существенный спад. Так что ждать от повышений пенсий в 2016 году?

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015


Итак, как нам стало известно, на 2016 год запланировано 2 индексации пенсий.
Первая произойдет в феврале 2016 года и составит 4%.
Второе повышение пенсий произойдет во втором полугодии до 1 октября. Рзамер ее не уточняется.

Пенсионеры получат прибавку только в том случае, если не будут вести трудовую деятельность. Тот кто "сохранил трудовую функцию" и продолжает трудиться остаенется без повышения пенсии по старости. Эта информация пришла к нам прямиком из правительства.

Напомню, что минфин предлагал еще более жесткий вариант - вообще не повышать пенсии в 2016 году никому или же отменить пенсии работающим пенсионерам с большими годичными доходами. Но в итоге остановились на таком компромиссном варианте. Пенсий никого не лишают, но повышают их не всем и на символический уровень. Кроме того, пока не известна информация по второй индексации пенсий. Правительство будет решать этот вопрос только по итогам первых двух кварталов 2016 года. Мы будем продолжать вдумчиво следить за ситуацией.




15.11.15, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru