Своё дело


Повышение пенсии в 2016 году последние новости



Сегодня стало известно, что уже утвержден федеральный бюджет на 2016 год. Судя по цифрам, правительство при составлении бюджета исходило из самых пессимистичных сценариев развития экономики. Как пишет авторитетное деловое издание «Эксперт», если бы Минфину дали бы волю, то оно бы посчитало бюджет исходя из 10 долларов за баррель нефти и все сверхдоходы выше этого показателя отправило бы в кубышку.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОЛСДЕНИЕ НОВОСТИ

Как стало известно по итогам принятия бюджета, повышение пенсии в 2016 году составит только 4% в феврале 2016. Что примерно в три раза ниже уровня инфляции за 2015 год. Также стало известно, что работающие пенсионеры не получат даже эту скромную индексацию. Из хорошего - это то, что работаюзих пенсионеров все-таки не будут лишать пенсии и на том спасибо.

Что касается того, сколько будет индексаций пенсий - решение в настоящий момент не принято. Что же касается повышения пенсионного возраста, то в настоящий момент официально эта идея не рассматривается, что следует из слов Дмитрия Медведева, Ольги Голодец и других министров. Тем не менее в ближайшие три года вероятность рассмотрения данной темы крайне высока.

Что касается пенсионных накоплений - они в 2016 году будут вновь заморожены, что даст ПФР 342 миллиарда рублей, которые могут быть пущены на дополнительное повышение пенсий. В настоящий момент судьба этих зарезервированных средств остается крайне туманной. Мы будем продолжать следить за общей ситуацией.




12.10.15, 23:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru