Своё дело


Повышение пенсии в 2016 году последние новости и мнения экспертов



Правительством России уже принято и утверждено решение по поводу размера пенсий в 2016 году. Соответствующее решение уже опубликовано на сайте правительства. Как пишет авторитетная газета "Коммерсантъ", среднегодовой размер страховой пенсии составит 12603 рублей, а среднегодовой размер социальной пенсии составит 8562 рублей.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Правительство приняло решение сэкономить бюджетные средства на повышении пенсий в 2016 году. Напомню, что согласно законоадетсльству пенсии должны повышаться ежегодно как минимум на уровень инфляции. А инфляция в 2015 году по предвариетльным оценкам составит 12,2%.

При этом, правительство приняло решение повысить пенсии в 2016 году только на 4% в феврале. Также в федеральном бюджете предусмотрна возможность провести второе повышение пенсий в 2016 году по итогам первого полугодия. Но решение по второй индексации будет приниматься отдельно и будет напрямую зависеть от экономических успехов России.

Также остается открытым вопрос о том, когда и насколько будут повышены пенсии военным пенсионерам. Все это остается под большим вопросом. Также стало известно, что правительство планирует не повышать пенсии работающим пенсионерам. Мы будем продолжать следить за новостями.




24.10.15, 19:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru