Своё дело


Повышение пенсии в 2016 году в России - свежий прогноз



Мы продолжаем следить за активными пенсионными реформами. Центробанк намедни анонсировал создание новой пенсионной системы, которая должна стать добровольной вместо единой принудительной пенсионной системы. В ближайшее время ЦБ планирует предоставить более подробную информацию на этот счет.

Также стало известно, что накопительная часть пенсии в 2016 году вновь будет заморожена. Также есть идея отказаться от индексаций пенсий работающим пенсионерам. Точных подробностей на этот счет пока нет. Зато стали известны предварительные данные относительно повышения пенсий 2016. Итак.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ В РОССИИ - СВЕЖИЙ ПРОГНОЗ

Достоверно известно, что с 1 февраля 2016 года пенсии будут точно повышены на 4%. Это намного ниже уровня инфляции 2015. Поэтому правительство предусмотрело пространство для маневра. В частности, предполагается во второй половине 2016 года или даже ближе к осени 2016 предпринять второе повышение пенсий. Но с оговоркой, что размер второй индексации будет зависеть от финансового здоровья страны. То есть если будет существенный экономический рост, то индексация может оказаться существенной. Если все будет развиваться по негативному сценарию, второе повышение пенсий 2016 года может оказаться не более чем символическим.

Точно можно сказать одно. В реальном выражении (с учетом роста цен), пенсии в 2016 году не вырастут.




11.10.15, 18:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru