Своё дело


Повышение пенсии в 2017 году пенсионерам по старости последние новости



Все мы знаем, что вопрос пенсий в России стоит весьма остро. Напомним, что в 2016 году была только одна индексация пенсий и только для не работающих пенсионеров. При этом размер индексации составил всего 4 процента. Изначально планировалось, что будет проведена вторая индексация при возникновении подобной возможности. Возможность не появилась - о чем рассказал Дмитрий Медведев: «Денег нет». И хотя в Сети появилось множество мемов и карикатур на этот счет, премьер-министр сказал правду. В государстве сейчас ситуация с финансами остается крайне сложной.

РАЗОВАЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ В 2017 ГОДУ

Стало известно, что в 2017 году на январь запланирована разовая доплата к пенсии. Планируется, что разовая доплата как бы заменит собой вторую индексацию пенсий за 2016 год, которая так и не состоялась.

Разовую единовременную выплату получат в 2017 году все пенсионера в том числе и работающие пенсионеры и не работающие пенсионеры. Исключением из этого правила станут те граждане России, которые получают пенсию, но при этом постоянно проживают за пределами Российской Федерации.

Предполагается, что разовая доплата будет начислена или вместе с основной пенсией в январе 2017 года или же в другой день этого месяца.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2017 ГОДУ

Насколько известно редакции сайта GarageBiz.ru, в 2017 году также не будет проводиться индексация пенсий работающим пенсионерам. Что касается не работающих пенсионеров, то им правительство обещает проиндексаировать пенсии на уровень инфляции 2016 года. На момент публикации этой новости. уровень инфляции в России составляет 6,4%. Вероятно, что по итогам года инфляция останется примерно около этого показателя. Из этого следует, что не работающие пенсионеры могут рассчитывать на такую индексацию пенсий в 2017 году.

Что касается работающих пенсионеров, то выходит, что они могут рассчитывать только на разовую выплату в январе 2017 года. А индексацию они начнут получать только после того, как перейдут в статус не работающих пенсионеров.




28.10.16, 21:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru