Своё дело


Повышение пенсии военным пенсионерам в 2016 году с 1 октября в России



Пенсионная система в общем и целом в России настроена таким образом, что многие пенсионеры вынуждены продолжать работать уже после выхода на пенсии, чтобы поддерживать достаточно высокий уровень жизни. И даже военные пенсии не позволяют полснотью отказаться от работы.

Чего ждать военным пенсионерам в 2016 году. Будет ли повышение пенсии с 1 октября 2016 года?

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ С 1 ОКТЯБРЯ В РОССИИ

Я напомню, что предудущее повышение пенсий военным пенсионерам состоялось менее месяца назад c 1 октября 2015 года. Индексация составила 7,5%. В принципе, индексация заметная, хотя она все равно отстает от реального роста цен на полках магазинов.

Что касается повышения пенсий военным пенсионерам с 1 октября 2016 года - то достоверной информации в настоящее время нет. Вероятно, военным пенсионерам все равно в следующем году должны сделать хотя бы символическую прибавку. Но сейчас правительство и госдума почти каждый день озвучивают непопулярные решения по обычным трудовым пенсиям, но при этом забывают обозначить свою позицию отномительно военных пенсий.

Когда я начал разбираться в вопросе, то выяснилось, что пенсии военным пенсионерам платят не из пенсионного фонда, а этим заведует министерство обороны.

Впрочем, хотя сейчас нет никаких достоверных данных по военным пенсиям 2016 года, известно, что военный бюджет на 2016 год урезаться не будет. Это следует из свежих публикаций прессы. Так что возможно, что у военных пенсионеров прибавки к пенсии в 2016 году будут даже лучше, чем у гражданских лиц. Но как оно будет на самом деле - покажет только время. Мы будем информировать читателей о новостях.




23.10.15, 01:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru