Своё дело


Повышение пенсий не работающим пенсионерам в 2017 году последние новости



В настоящий момент стали приблизительно известны цифры грядущего повышения пенсий в России в 2017 году для не работающих пенсионеров. Напомним, что в 2016 году пенсии были повышены только для не работающих пенсионеров и только один раз на 4%. В следующем году ситуация для пенсионеров будет более благоприятной.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ В РОССИИ НЕ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2017 ГОДУ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Итак, в настоящий момент стало известно о всех решениях, принятых правительством и уже может смело говорить о грядущем повышении пенсий.

Первое, о чем стоит сказать - это то, что в январе 2017 года запланирована разовая выплата всем пенсионерам- резидентам Российской Федерации. Те, кто получают российскую пенсию за рубежом и не проживают в России - эту прибавку не увидят. Но жители России пенсионного возраста все получат разовую прибавку к пенсии в размере 5 тысяч рублей. Эта разовая выплата касается как работающих пенсионеров, так и не работающих пенсионеров.

Природа пятитысячной выплаты всем российским пенсионерам в январе 2017 года связана с тем, что во второй половине года пенсионеры так и не увидели прибавку. И эта разовая выплата является частичной компенсацией для всех пенсионеров. Конечно, эти пять тысяч рублей не сделают погоду даже для пенсионеров, чьи доходы очень низки, но это все-таки намного лучше, чем ничего и поможет хоть частично справиться с повышением цен.

Второе, о чем хотелось бы сказать – это то, что премьер министр Д. Медведев обещал повысить пенсии в 2017 год на размер реальной инфляции за 2016 год. Согласно предварительным данным Центрального Банка, размер инфляции в России в 2016 году составит порядка 5,8%.

Это значит, что не работающие пенсионеры в 2017 году могут рассчитывать на прибавку в размере 5,8%. Это помимо выплаты в 5000 рублей. При этом пока точно не ясно, будет ли эта индексация пенсий произведена сразу в феврале 2017 года или эти 5,8% разобьют на две небольшие индексации.

Особое внимание хочется уделить работающим пенсионерам. Работающим пенсионерам прибавка в 5,8% не предвидится до тех пор пока они будут продолжать работать. Но при этом работающие пенсионеры, насколько нам сейчас известно, все-таки могут рассчитывать на разовую выплату в 5 тысяч рублей в январе 2017 года. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




23.12.16, 00:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru