Своё дело


Повышение пенсий работающим пенсионерам последние новости сегодня 6.05.2016



Напомним, что в нынешнем году пенсии уже один раз были повышены на 4% с 1 февраля 2016 года. Данное повышение касалось только не работающих пенсионеров. В то же самое время работающие пенсионеры прибавку не получили.

Также в прошлом году правительство обещало, что в 2016 году должно состояться ориентировачно два повышения пенсии. Первое повышение пенсий должно было произойти с 1 февраля 2016 года, а второе повышение пенсий должно быть поставлено на обсуждение правительства чуть позже.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 6.05.2016

Правительство обещало вернуться к вопросу второго повышения пенсий по итогам первого полугодия 2016 года. В зависимости от того, как именно будет развиваться экономика, будут приняты решения по поводу пенсионного обеспечения.

Но так как ресурсы бюджета и пенсионного фонда крайне ограничены, рассматриваются различные варианты выхода из тупика. На настроения политиков влияют также грядущие выборе в государственную думу. В качестве альтернативы второго повышения пенсий рассматривается возможность единовременной выплаты пенсионерам. Размер подобной выплаты пока не озвучен.

В настоящий момент окончательное решение еще не принято.

Чиновники также рассматривают возможность повышения пенсионного возраста. Как вариант также излучается возможность повышения налогов.

Инсайдерская информация от одного из крупнейших банков свидетельствует, что пока что экономика находится в сложном состоянии. Обороты по расчетным счетам у подавляющего большинства малого бизнеса упали. Испортились также потребительские настроения россиян. Люди постоянно думают на чем можно сэкономить. В итоге денег в экономике становится меньше, зарплаты уже давно перестали расти. Таким образом, налогооблогаемая база для пенсионного фонда в обозримой перспективе вряд ли сможет вырасти, а это значит, что резервов для наполнения пенсионного фонда (а значит и повышения пенсий) пока что нет.

Отметим, что проблемы пенсионного обеспечения характерны не только для России. Многие развитые страны, в том числе и страны ЕС, США испытывают аналогичные проблемы.




06.05.16, 04:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru