Своё дело


Повышение пенсий работающим пенсионерам с февраля 2016 года последние новости



Появились свежие данные относительно того, какую прибавку к пенсии получат пенсионеры с ферваля нынешнего года. Как передают ведущие новостные издания, прибавку к пенсиям с 1 февраля 2016 года должны были получить все не работающие пенсионеры в размере 4%. При этом работающие пенсионеры останутся без прибавки.

Напомним, что правительство решило повысить пенсии в 2016 году дважды. Первое повышение уже состоялось, а второе повышение пока что не оформлено в виде соответствующего закона или решения правительства. Правительство будет думать о размере и возможности второй индексации только по экономическим итогам первого полугодия 2016 года. В настоящий момент точных данных относительно второй индексации нет.

Но зато достоверно известно, что работающие пенсионеры прибавку вообще не получат. Работающими пенсионерами считаются все те пенсионеры, которые были официально трудоустроены по состоянию на 1 сентября 2015 года. Информация относительно того, кого считать работающим пенсионером весьма противоречивая. Так, ранее говорилось о том, что работающим пенсионером будут считать тех, кто официально работал более половины предыдущего года.

Таким образом, многие пенсионеры получили символическую прибавку в размере только 4%, а большая часть других пенсионеров, которые считаются работающими останутся вообще без прибавки. При этом в пенсионном фонде заверяют, что если работающий пенсионер прекратит трудиться, то ему пересчитают пенсию со всеми упущенными индексациями.




23.02.16, 23:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru