Своё дело


Повышение пенсий работающим пенсионерам в 2017 году свежие новости



В настоящий момент стали известны свежие изменения в пенсионной системе на предстоящий год. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин подтверждают, что в 2017 году пенсии будут индексироваться на уровень инфляции 2016 года. Инфляция в 2016 году по данным ЦБ России составляет 5,8%. Именно на эту величину повышения пенсий могут рассчитывать пенсионеры в ближайший год. Также запланирована разовая выплата всем пенсионерам в 2017 году в размере 5 тысяч рублей (в январе 2017). Но здесь есть несколько тонкостей, о которых следует сказать.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2017 ГОДУ

Те пенсионеры, которые продолжают работать не получат индексацию в 2017 году, также как это произошло и в 2016 году. Эта группа пенсионеров сможет рассчитывать на повышение пенсий только в том случае, если они прекратят трудовую деятельность. Это решение связано с тем, что пенсионному фонду хронически не хватает денег и он постоянно ищет возможности как бы сэкономить деньги.

РАЗОВАЯ ВЫПЛАТА В РАЗМЕРЕ 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Вторая вещь, о которой нужно сказать - это разовая выплата пенсий в январе 2017 года в размере 5 тысяч рублей. Эта разовая выплата должна коснуться и работающих и не работающих пенсионеров. Деньги должны будут прийти ориентировачно в январе 2017 года. Но и здесь есть одно но. Те пенсионеры, которые постоянно живут за пределами России - эту разовую выплату не получат.

В целом, то повышение, которое запланировано на 2017 год можно считать скромным, но оно будет более существенным, чем то, что мы видели в 2016 году.

Также нам известно, что и в 2016 году накопительная часть пенсии будет заморожена также, как это было в предыдущие годы. Еще в 2017 году вновь на год повышаются требования к минимальному трудовому стажу для получения пенсии. Мы будем внимательно следить за ситуацией.




24.12.16, 16:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru