Своё дело


Повышение пенсий с 1 февраля 2016 года последни новости



Российские пенсионеры остаются одним из самых социально незащищенных слоев населения. Не секрет, что средняя трудовая пенсия составляет порядка 13 тысяч рублей. А, к примеру, пенсия по инвалидности (вторя группа) на момент написания статьи составляет порядка 7 тысяч рублей. Знаю это не понаслышке, т.к. у меня отец получает именно такую пенсию.

Многие читатели сайта garagebiz.ru также жалуются на то, что они проработали всю жизнь, имеют большой трудовой стаж, но их пенсия находится ниже уровня 10 тысяч рублей. Если учесть уровень повышения цен за 2015 год, то становится очевидным, что есть необходимость в повышении пенсий. Чего нам ждать в следующем году?

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пенсии традиционно повышаются в феврале каждого года. Как минимум проводится индексация на уровень инфляции - такое положение прописано в законе. То есть, по идее, от роста цен пенсионеры должны быть защищены. Но только не в 2016 году. В настоящий момент известно, что в правительстве идут ожесточенные дискуссии - что делать с повышением пенсий в феврале 2016 года. Дело в том, что бюджет на 2016 год не сходится. У Пенсионного Фонда также не хватает ресурсов для того, чтобы повысить пенсии на уровень инфляции 2015 года. По предварительным данным, инфляция в 2015 году составит не менее 12%. А пенсии в 2016 году планируют поднять на уровень от 4 до 5,5%. Это означает, что все российские пенсионеры будут жить немного беднее, чем год назад. Многие вынуждены работать даже если получают пенсию выше среднего уровня, так как продукты и лекарства очень дорогие.

Это не самые плохие новости. Дело в том, что уже сейчас в серьез в прессе и в высшем руководстве страны изучаются различные варианты с пенсиями. В частности есть идеи перестать платить пенсии работающим пенсионерам с доходом выше 500 тысяч рублей в год. Также есть идеи повысить пенсионный возраст, т.к. 40 миллионов пенсионеров - это очень много для страны с населением всего 145 миллионов человек. А если еще вспомнить, что многие люди и предприятия работают по серым схемам (не платят взносы в ПФР) в итоге картина получается и вовсе неприглядная. Мы будем внимательно следить за событиями.




23.09.15, 13:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru