Своё дело


Повышение пенсий с 1 января 2016 года последние новости



Каждый год пенсии повышаются согласно росту доходов пенсионного фонда, а также согласно уровню инфляции за предыдущий год. Мы внимательно следим за новостями. И есть несколько неприятных новостей для всех пенсионеров, а также для тех, кто только собирается выходить на пенсии.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как вы знаете, страна переживает тяжелый экономический кризис. Федеральный бюджет на 2016 год не смотря на все изощрения и экономию недосчитывается как минимум 1 триллиона рублей. Это сумасшедшие деньги для России.

Напомню, что еще недавно минфин предлагал вообще не повышать пенсии в 2016 году. Потом звучало предложение повышать пенсии только на 5,5% в 2016 году (это планируемый уровень инфляции, а не фактичекие 12-15% за 2015 год). Сейчас в новых предложениях звучит информация о том, что пенсии будут повышать не более чем на 4-4,5% в ближайшие три года.

ДУРНЫЕ ВЕСТИ ПРО ПЕНСИИ

Еще хуже, что сейчас минфин уже подумывает о том, чтобы начать повышать пенсионный возраст уже с 2016 года. Также бродят идеи о том, чтобы опять заморозить накопительную (третий год подряд) часть пенсии и направить ее на повышение выплат нынешним пенсионерам. Еще есть идеи повысить государственный долг для финансирования пенсионной системы и лишить пенсии тех, кто зарабатывает много (и по идее больше всех приносит денег в пенсионный фонд).

Если проанализировать все решения связанные с пенсиями за последние 5-6 лет, то можно сделать вывод, что страна медленно движется к непопулярным мерам, таким как повышение страховых взносов, повышение пенсионного возраста. И если взять в руки калькулятор и прикинуть, то выходит что эти меры просто неизбежны, если мы вообще хотим сохранить хоть какую-то пенсионную систему.

Конкретно с 1 января 2016 повышения пенсий ждать не стоит. Индексация обычно проводится в феврале.




23.09.15, 13:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru