Своё дело


Повышение пенсий в 2016 году последние новости



Размер пенсии в России оставляет желать лучшего. По моим оценкам, пенсии должны вырасти как минимум в три-четыре раза, чтобы пенсионеры могли встретить старость достойно и не нуждаясь в помощи от своих родственников. Но на практике, пенсия остается никзой.

Пенсионный фонд черпает деньги из страховых взносов, которые платят работодатели. И если учесть, что многие люди работают неофициально или официально показывают лишь часть своего дохода, то нет ничего удивительного в низких пенсиях. Вспомним также, что зарплаты по стране вообще никзие сами по себе, а численность пенсионеров только растет. В итоге вообще остается загадкой, как пенсионный фонд вообще умудряется платить сорока миллионам человек (!) хоть какие-то пенсионные выплаты.

Не секрет также и то, что наш Пенсионный Фонд с каждым годом все с большим трудом исполняет свои обязательства. И теперь стали известны свежие новости относительно повышения пенсий в 2016 году.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Минфин предложил недавно вообще не индексировать пенсии в 2016 году, так как зарплаты в стране не растут, доходы пенсионного фонда тоже не растут. И поднимать пенсии на уровень инфляции 2015 - очень дорого и у ПФР попросту нет таких денег.

Правда потом Минфин решил, что он перегнул палку и было принято немного более мягкое решение - повысить пенсии в 2016 году, но заметно меньше, чем уровень инфляции за предыдущий год. Речь идет о повышении пенсии в 2016 году на 5,5%.

Таким образом, размер пенсий в ближайший год, скорее всего, вырастет толкьо в номинальном выражении. В реалном же выражении (с учетом инфляции), пенсии сократятся. В принципе, жить на пенсию полноценно все равно нельзя, так что наверное каждый дееспособный пенсионер должен будет наверное устроиться куда-нибудь на подработку как минимум на полставки.




12.07.15, 05:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru