Своё дело


Повышение пенсий в 2016 году, последние новости: индексация работающим пенсионерам прибавка к пенсии



Кто постоянно следит за новостями, тот знает, что уже весь 2015 год правительство активно муссирует различные пенсионные реформы, многие из которых только предстоит воплотить в жизнь.

Если передать суть происходящего в двух словах, то я бы сказал, что денег на серьезное увеличение пенсий для всех пенсионеров не хватает. Отсюда и предложения повысить пенсионный возраст, заморозить накопительную часть пенсии и отказаться от индексации пенсий работающим пенсионерам. Но давайте обо всем по порядку.

- Последние новости о повышении пенсий в 2016 году: индексация работающим пенсионерам

Индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Судя по всему, с этим решением согласилось правительство. То есть если ты пенсионер и продолжаешь официально работать, то прибавки к пенсии в 2016 году ждать не стоит. И напротив - если ты не работающий пенсионер, то тогда ты можешь рассчитывать на небольшую прибавку в грядущем году.

В частности, с 1 февраля 2016 года пенсии не работающим пенсионерам будут повышены на 4%. Также во второй половине 2016 года планируется вторая прибавка к пенсии, но ее размер сейчас не оглашается. Окончательное решение по второй прибавки пенсии в 2016 году будет принято по экономическим итогам первого полугодия. При этом социальный блок правительства настаивает на том, чтобы совокупная прибавка к пенсиям в 2016 году составляла 12,2% (в соответствии с уровнем инфляции 2015). Но на практике общее повышение пенсий скорее всего будет ниже этого уровня. Мы будем продолжать следить за событиями.




16.10.15, 00:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru