Своё дело


Повышение пенсий в 2016 году в России для тех кто уже на пенсии: последние новости сегодня



Многие пенсионеры с тревогой следять за новостями. В 2015 году было очень много противоречивых и неприятных новостей о скорых возможных изменениях в пенсионном обеспечении начиная от возможного повышения пенсионного возраста в перспективе и заканчивая полной отмене пенсий для некоторых категорий граждан. Давайте быстренько разберемся, чтобы уже не было никаких вопросов.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ НА ПЕНСИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Итак, пенсии в 2016 году действительно планируют повысить действующим пенсионерам. Но только тем, кто не работает. Если ты пенсионер и работаешь, то прибавку от пенсионного фонда ты не увидишь. А вот если ты пенсионер и не работаешь, то прибавка составит 4% к пенсии в феврале 2016 года (в среднем это 400-600 рублей - по нашим оценкам).

Также нельзя не сказать, что во второй половине года планируется вторая прибавка, но ее параметры пока неизвестны. Правительство еще не приняло окончательного решения по размеру и датам второй индексации. Предположительно вторая прибавка к пенсии случится до 1 октября 2016 года и составит опять-таки еще около 4% - но эта цифра лишь моя субъективная оценка исходя из тех новостей, которые до нас доходя из правителсьвта через прессу. Мы знаем, что социальный блок правительства в лице Ольги Голодец хочет, чтобы суммарная прибавка к пенсии в 2016 году совпадала с уровнем инфляции в 2015 году (а это 12-13%). А Минфин вообще не хотел индексировать пенсии в 2016 году. Исходя из того, что 4% в феврале - это уже решенный вопрос, можно делать вывод, что вторая прибавка вряд ли будет равна 8-9% (все-таки у государства ограничены ресурсы), но и вряд ли она будет равна 2%. Скорее всего вторая прибавка будет где-то между этими двумя цифрами - то есть еще 4% ближе к концу 2016 года. Итого 4% в ферврале - это точно и еще 4% - это предположительно к октябрю 2016. Вот наш прогноз и мнение эксперта.




13.11.15, 10:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru