Своё дело


Повышение пенсий военных пенсионеров в 2016 году



Если в целом с обычными пенсионерами в стране дела идут не очень хорошо, то у военных пенсионеров, судя по всему средний размер пенсий немного выше. Однако, судя по комментариям читателей сайта, уровень пенсий военных пенсий тоже очень далек от того, чтобы можно было безбедно жить на одну только пенсию.

Чтобы заслужить военную пенсию, требуется отработать достаточно длительный срок в силовых структурах. Это может быть полиция, департамент исполнительно-уголовной системы и другие околовоенные структуры. Сюда же входят такие важные службы как пожарные, службы, которые борются с распространением запрещенных веществ. Согласитесь, любая из этой работы - не из простых!

Как пишут интернет-сми, чтобы получить военную пенсию по выслуге лет, нужно проработать в соответствующем подразделении не менее 20 лет, что непросто! Но есть и свои преимущества. Например, военным пенсинером возможно стать в 40-летнем возрасте (!). То есть на пенсию можно выйти значительно раньше, чем это положенно гражданским лицам.

Как следует из публикаций в открытых источниках, военная пенсия в 2016 году может составить в среднем 1,7-2 средних пенсий гражданских лиц. Но когда читаешь комментарии реальных людей, которые пишут о том, что их военная пенсия составляет всего 10-15 тысяч рублей, то в достоверности этих «коэффициентов» невольно задумываешься.

Еще одна больная тема помимо скромного размера военных пенсий - это то, что будет с военными пенсиями в 2016 году? Стоит ли ждать индексации? Сразу скажу, что индексация военных пенсий в 2016 году действительно будет. И зависеть она будет от уровня инфляции и от того, вырастут ли доходы пенсионного фонда или нет.

На практике, пенсии индексируются, как правило, несоклько раз в год. Это с одной стороны. С другой стороны, не факт, что индексация военных пенсий 2016 поспеет за стремительным ростом инфляции, которая в 2015 году благодаря ослаблению курса рубля побила все рекорды нескольких минувших лет. В сухом остатке, военным пенсионерам приходится рассчитывать только на себя и при выходе не пенсию продолжать подрабатывать для поддержания высокого уровня жизни.




27.05.15, 06:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru