Своё дело


Повышение пенсий военным пенсионерам в 2016 году с 1 января последние новости сегодня 30.11.2015



Как нам стало известно, военных пенсионеров в прошлом месяце ждал приятный сюрприз. Пенсии военным пенсионерам были повышены сразу на 7,5%. Это подтверждают многочисленные сообщения в прессе, а также это подтверждают в комментариях на сайте garagebiz.ru сами военные пенсионеры. Однако уровень инфляции в 2015 году прогнозируется Росстатом на уровне 13%. Соответственно предыдущая прибавка компенсировала ущерб от инфляции примерно на половиину.

При этом как пишут авторитетные деловые издания, реальная инфляция для простого человека в 2015 году находится на более высоком уровне, чем 12 или 13%. К примеру, апельсины за год подорожали более чем на 50%. Аналогичное можно сказать и про импортную технику, лекарства и так далее.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ С 1 ЯНВАРЯ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 30.11.2015

Проанализировав порталы пенсионного фонда и министерства обороны, а также просмотрев все ведущие деловые порталы такие как Коммерсантъ или Ведомости, можно сделать смело вывод, что с 1 января 2016 года индексации пенсий военным пенсионерам не будет, т.к. совсем недавно была проведена значительная индексация пенсий военным. Более того, в стране идет активная пенсионная реформа. В частности стало известно, что гражданские пенсионеры в фервале 2016 года получат весьма скромную прибавку к пенсии в размере 4%. И при эом эту прибавку смогут получить только не работающие пенсионеры. Работающим пенсионерам правительством обещано не индексировать пенсии.

Что касается военных пенсионеров, то повышение пенсий для них вероятно произойдет в 2016 году, но вряд ли оно будет существенным и скорее всего я бы стал ожидать его только ближе ко второй половине года. Весьма вероятно, что повышение пенсий военных пенсионеров совпадет по времени с индексацией зарплат бюджетникам, то есть речь может идти о индексации с 1 октября 2016 года. Причина, по которой не стоит рассчитывать на серьезную прибавку к пенсиям - это слабость федерального бюджета и экономики в целом, а также разбалансировка пенсионной системы, которая вскоре вероятно приведет к повышению пенсионного возраста. Мы будем продолжать следить за событиями.




30.11.15, 00:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru