Своё дело


Повышение пенсий военным пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 23.11.2015



Мы продолжаем отслеживать непростую ситуацию с пенсиями. В обществе есть стереотип, что военные пенсионеры получаю большие пенсии. Но на самом деле как пишут читатели GarageBiz.ru, пенсии военным пенсионерам остаются довольно скромными. И даже если они и выше, чем у гражданских коллег, то далеко не всегда.

А что насчет прибавки к пенсиям военных в 2016 году? Ведь по предварительным данным инфляция за 2015 год составила аж 13% в годовом выражении. Давайте посмотрим.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В РОССИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ

Итак, на сегодняшний день пенсии военным пенсионерам уже были проиндексированы с 1 октября 2015 года на 7,5%. Но это с одной стороны едва покрывает половину накопленной инфляции за 2015 год, а с другой стороны - это означает, что с 1 января 2016 года военным пенсионерам рассчитывать на прибавку преждевременно.

Что касается дальнейших повышений пенсий на 2016 год известно лишь о двух индексациях пенсий гражданским пенсионерам. А также то, что это будет касаться только не работающих пенсионеров. Что касается работающих пенсионеров, то им прибавка не будет осуществляться в 2016 году по решению правительства. Как это соотносится с военными пенсионерами - пока не ясно. Ни на сайте министерства обороны ни на сайте пенсионного фонда никаких пресс-релизов на этот счет нет. Можно лишь предполагать, что в 2016 году ближе к осени (предположительно в октябре) военным пенсионерам наверняка будет сделана прибавка к пенсии в размере от 4 до 8% (аналогично тому, как повышают пенсии гражданским лицам). Инфляцию это не покроет, но по крайне мере немного поддержит людей в столь непростое время.




23.11.15, 12:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru