Своё дело


Повышение пенсионного возраста для чиновников: последние новости



Сегодня стали известны подробности первого этапа повышения пенсионного возраста в России. Предполагается, что чиновники в первую очередь начнут с себя. Причем подготовлена достаточно жесткая версия законопроекта, согласно которой чиновник, который пожелает оставаться в своем кресле после 60 лет, сможет претендовать на пенсию только в возрасте 65 лет, что достаточно много для нашей страны.

При этом не предусматривается никакого переходного периода. Данный шаг вряд ли сильно сэкономит деньги пенсионного фонда. Скорее всего, повышение пенисонного возраста для чиновников носит характер пиар акции, так как сразу после повышения пенсионного возраста для чиновников мы наверняка в течение года или двух увидим повышение пенсионного фонда и для других госслужащих и вообще для всех категорий начеления.

Примечательно, что в законопроекте, который предлагает минтруд по апрельскому поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, нет никаких различий для мужчин и женщин. То есть предполагается, что пенсионный возраст для мужчин и женщин чиновников составит 65 лет. Высока пероятность, что данный законопроект может быть принят уже в 2015 году в целях пропаганды повышения пенсионного возраста.




28.07.15, 14:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru