Своё дело


Повышение пенсионного возраста в 2016 году последние новости сегодня 9.11.2015



В самое ближайшее время можно смело ожидать резкого повышения пенсионного возраста в России. Насколько мне известно, в России 41 миллион пенсионеров. При этом количетсво пенсионеров ежегодно растет, а численность трудоспособного населения падет. При том, что каждый третий сотрудник в России не платит страховые взносы за себя (это вина работодателей). Такая тенденция наблюдается с 2006 года и в ближайшее десятилетие этот тренд будет только усугубляться. Итог очевиден - в ближайшие годы мы увидем повышение пенсионного возраста. И уже есть первые ласточки.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 9.11.2015

В частности, уже решенным является вопрос о повышении пенсионного возраста госслужащих до 65 лет. Он начнет повышаться уже с 2016 года. Данный закон должен будет подготовить общественное созначние к тому, что в ближайшие несколько лет начнет расти пенсионный возраст и у обычных граждан.

Конкретно в 2016 году пенсионный возраст повышаться не будет для обычных людей. Но большинство экспертов сходятся во мнении, что пенсионный возраст будет повышен в 2018 году после следующих президентских выборов. Дело в том, что поднятие пенсионного возраста - это занятие непопулярное. А ранее президент Путин обещал пенсионный возраст не трогать. И скорее всего во время руководства страной Владимиром Путиным пенсионный возраст не будет повышаться. А вот следующий президент будет вынужден пойти на эти меры, чтобы сбалансировать федеральный бюджет, бюджет ПФР и повысить пенсии.

Между тем уже сейчас ежегодно повышаются минимальные требования к трудовому стажу. На один год каждый год. Так к 2024 году минимальный трудовой стаж будет составлять 15 лет вместо 5 лет как было раньше. Кроме того, для получения трудовой пенсии гражданину нужно будет собрать минимум 30 пенсионных баллов. А они копятся по особой формуле исходя из уплаченных страховых взносов и исходя из социально значимых действий гражданина. Все это можно уже смело назвать скрытым повышением пенсионного возраста.

В общем и целом по количеству непопулярных инициатив в 2015 году и по количеству уже принятых оптимизационных мер можно смело говорить о том, что пенсионная система стоит на пороге новых больших реформ. Цель которых - увеличить пенсии и сохранить сбалансированность пенсионной системы.




09.11.15, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru