Своё дело


Повышение пенсионного возраста в 2019 году свежие новости



В правительстве обсуждаются возможные варианты для повышения пенсионного возраста. Пока единого решения в руководстве страны нет. Но в прессу (в частности в РБК) просочилась информация, что есть разные варианты повышения пенсионного возраста. К примеру, по одному из вариантов, женщинам пенсионный возраст могут повысить до 63 лет, а мужчинам - до 65 лет.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В 2018 ГОДУ

В 2018 году пенсионный возраст повышаться не будет, т.к. это год выборов. Даже не смотря на то, что выборы прошли, бюджеты Пенсионного Фонда уже не станут перекраивать посередине года. При этом, крайне вероятно, что пенсионный возраст повысят уже в следующем году.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В 2019 ГОДУ: ЧТО НОВОГО?

В правительстве предлагают разные варианты повышения пенсионного возраста. Одна из идей заключается в том, что людям предоставят возможность выходить на пенсию раньше, но с понижением пенсии. А также планируется стимулировать пенсионеров к более позднему выходу на пенсию с повышением пенсии.

Вероятно, что повышать пенсионный возраст начнут с 2019 года и будут делать это поэтапно - по полгода в год. В случае, если в 2019 году эти идеи не реализуются, то в 2020 году данный процесс точно будет запущен с высокой долей вероятности.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА УЖЕ ИДЕТ

Мало кто знает, что повышение пенсионного возраста уже происходит. Чиновники уже начали повышать пенсионный возраст для себя. Также растут требования к минимальному стажу для выхода на пенсию. При этом, накопительная часть пенсий до сих пор остается в замороженном состоянии. Есть также идеи как предоставить механизмы для самостоятельного накопления пенсий гражданам страны.




06.06.18, 01:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru