Своё дело


Повышение пенсионного возраста в России: последние новости



У нас свежие новости относительно повышения пенсионного возраста в России. Если еще совсем недавно любые спекуляции темой повышения пенсионного возраста в России жестко пресекались на уровне президента, то на сегодняшний день в общество периодически сбрасывают дискуссии относительно этой проблемы.

Дело все в том, что пенсионеров становится больше с каждый годом. А вот что касается тех, кто платит страховые взносы - их становится все меньше и меньше. В итоге дефицит пенсионного фонда все время растет. Особенно на фоне периодических индексаций пенсий, которых все равно недостаточно.

Если еще недавно Владимир Путин категорически был против повышения пенсионного возраста, то теперь судя по свежим новостям его заявления стали более гибкими. Основная идея заключается в том, что к этому вопросу нужно подходить осторожно и не доводить до того, что каждый средний мужчина не успев выйти на пенсию тут же отправлялся в могилу. То есть вопрос должен быть тщательно проработан и решения должны носить мягкий характер.

К примеру, на момент публикации этой статьи средний возраст жизни мужчин составляет 65 лет. При этом возраст выхода не пенсию - 60 лет.

Намедни прозвучала идея индексировать пенсии в 2016 году в России ниже уровня инфляции. А буквально позавчера в ведомостях вышла новость о том, что чиновники активно обсуждают возможность повышения пенсионного возраста в России в самое ближайшее время. Соответствующие выводы могут быть сделаны уже к концу 2015 года, а это значит что уже в 2016 или 2017 году мы можем увидеть первые шаги на пути к постепенному повышению пенсионного возраста.

Понятно, что повышение пенсионного возраста в России - это непопулярная мера. В то же самое время повышение пенсионного возраста - это неизбежное зло, которое рано или поздно произойдет. Весь вопрос лишь в том, когда именно будет принято данное решение и насколько жестким или мягким оно будет. Но в том, что пенсионный возраст в России будет повышен - в этом нет никаких сомнений. Это обусловлено самым низким пенсионным возрастом в России по сравнению со странами Европы. А также демографической ситуацией. Единственное, что останавливает чиновников от повышения пенсионного возраста в России - это низкая продолжительность жизни среди мужчин.




20.06.15, 22:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru