Своё дело


Повышение тарифов ЖКХ в 2015 году в России


Фото: авторитетная газета «Ведомости»

Знаете ли вы, что примерно половину роста всех цен обеспечиваются за счет роста тарифов естественных монополий, государственных пошлин. Каждый год мы также видим повышение тарифов на электричество, воду и газ. Это стало нормой. Многие домохозяйства удивятся, если в следующем году счета за ЖКХ не вырастут.

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ЖКХ в 2015 ГОДУ?

Индексация тарифов в следующем году будет. Такой вывод можно сделать исходя из прогнозов официальных источников. Например, федеральной службы по тарифам. Читайте наш вчерашний материал про повышение тарифов в 2015 году.

В этом материале приведена информация по росту не всех видов тарифов. Однако, как мы видим, нет ни одного ресурса, который бы не подорожал в следующем году. Итак, рост тарифов ЖКХ в 2015 году в России будет.

КАК БУДУТ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ТАРИФЫ ЖКХ В 2015 ГОДУ

Однако большим плюсом является тот факт, что не все тарифы изменяются 1 января. Часть тарифов повышаются летом 2015 года - это частично сгладит рост тарифов ЖКХ в 2015 году, поэтому население не испытает шок по итогам января месяца. По информации новостного портала rusjizn.ru, повышение тарифов ЖКХ на 2015 год вырастут именно в середине лета.

Также приводится информация, что повышение тарифов ЖКХ должно происходить теперь по формуле инфляция минус 30%, а для монополий цены вырастут на 5%. Однако, мы знаем, что зачастую рост тарифов ЖКХ заметно превышает темпы инфляцию. Кто за это несет ответственность - не ясно.

Как следует из материалов федеральной тарифной службы, розничные цены для населения на газ, электричество, воду, отопление вырастут на 5-8% в 2015 году. То есть рост тарифов ЖКХ будет на уровне инфляции, которая сейчас уже превысила 8%.

В первую очередь рост счетов ударит по малообеспеченным слоям населения, особенно если учитывать новый налог на недвижимость в 2015 году, которые также будет неприятным сюрпризом для самых незащищенных слоев населения. Что мы можем предпринять на бытовом уровне? Поставить счетчики и начать экономит на горячих ваннах.




30.10.14, 18:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru