Своё дело


Повышение зарплат бюджетникам в 2016 году последние новости сегодня 30.11.2015



За минувший год покупательная способность рубля значительно снизилась. Это означает, что за ту же самую зарплату, что и раньше мы теперь можем себе позволить заметно меньше товаров и услуг. Это заметно повсюду - от фруктов до бытовой техники и автомобилей. Бюджетники и раньше жили не особо богато, но теперь их положение стало еще более удручающим. А я напомню, что бюджетники - это значительная часть трудящегося населения.

Отсюда и спад продаж в рознице. У людей попросту нет денег, они экономят буквально на всем. Зарплаты не растут, а инфляция на момент публикации этой статьи составляет 15% только по официальным данным. В реальности же малообеспеченные слои граждан страдают еще сильнее. К примеру, очень сильно за последний год подорожали лекарства, фрукты и так далее. Так авторитетное деловое издание «Коммерсантъ» пишет о том, что апельсины за год подорожали более чем на 50%.

В таких условиях у бюджетников возникают вопросы, а когда же им повысят заработную плату.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 30.11.2015

Как передает министр труда и социального развития Топилин, правительство запланировало повышение зарплат бюджетникам с 2016 года. Причем речь идет о повышении с 1 октября 2016 года. При этом размер индексации зарплат бюджетникам не раскрывается. Известно только то, что разные блоки правительства предлагают повысить зарплаты на разные проценты. Разумеется министерство финансов во главе с А. Силуановым хотят повысить зарплаты меньше, а социальных блок правительства и министерство труда настаивают на большем проценте.

Так или иначе, эта новость означает, что бюджетникам не приходится рассчитывать на повышение зарплат с 1 января 2016 года. А до октября еще далековато.




30.11.15, 00:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru