Своё дело


Повышение зарплат бюджетникам в 2016 году последние новости сегодня 16.11.2015



Ни для кого не секрет, что заработные платы бюджетникам зачастую остаются на крайне низком уровне. Причем, зачастую зарплаты недостаточны даже в тех сегментах, в которых уже была произведена существенная прибавка несколько лет назад. Например, сотрудники МВД пишут, что уже несколько лет не видели прибавку. На зарплаты жалуются врачи и учителя. Я как бывший преподаватель государственного университета также никогда не был доволен своей зарплатой. Она даже близко не находилась на справедливом уровне. И неважно, что я работал в должности ассистента.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как передает министр труда и социального развития в 2016 году правительством запланировано повышение зарплат бюджетникам. Ориентировочная дата индексации зарплат - это 1 октября 2016 года. Размер грядущего повышения не обозначен. Известно, что в правительстве идут дискуссии между разными блоками. В частности минфин надеется, что индексация зарплат бюджетникам будет минимальным. С другой стороны, министерство труда и соц. развития вместе с социальным блоком правительства в лице Ольги Голодец напротив хотят более серьезно повысить заработные платы бюджетных служащих.

Тем не мнее, цены поднялись уже сегодня, а до грядущей индексации на момент публикации этой статьи остается практически целый год. Одним из способов повышения зарплаты для каждого бюджетника является оказание платных услуг населения через кассу предприятия. Но не для всех бюджетников подобное решение является приемлемым. Одно дело, если ты педагог дополнительного образования и совсем другое дело если ты, скажем, пожарный. В первом случае организовать доп. секцию за деньги реально и даже поощряется. Но мало кому понравится если врач скорой помощи начнет требовать деньги за дополнительные услуги.

Нужно признать, что ситуация с зарплатами плоха не только в государственном, но также и в частном секторе. Найти хорошую альтернативу бюджетной работе не всегда просто. Особенно в небольших городах. Тем не менее есть еще один путь, о котором многие забывают. Я уже неоднократно говорил, что открытие собственного бизнеса - это абсолютно реальная альтернатива классической работе. Об этом подробно я рассказывал в своей электронной книге "Микробизнес - твое время предпринимать!". Так что может быть нынешний экономический кризис - это хороший повод завести какое-нибудь новое хобби, которое в будущем сможет превратиться вреальный бизнес. Что ты об этом думаешь?




15.11.15, 22:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru