Своё дело


Повышение зарплаты 2015 года: последние новости



Я изучил размер заработных плат почти во всех крупных городах России. Плюс, мне постоянно читатели пишут о ситуации в комментариях о ситуации на местах - прямо из регионов. В итоге у меня накопилось достаточно информации, чтобы сделать объективные выводы о ситуации с зарплатами в стране.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В 2015 ГОДУ - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Согласно официальной статистике, реальный рост заработных плат по России в 2015 году с учетом инфляции оказывается отрицательным. То есть где-то люди, которые в среднем номинально получают в 2015 году больше зарплаты, чем в 2014 году, но из-за высокой инфляции за эти деньги можно купить меньше полезных вещей, чем год назад.

В целом, даже в крупнейших российских городах размер реальной заработной платы в 2015 году практически остановился. Люди пишут о том, что у них не только за последний год практически не выросла заработная плата, но многие говорят даже о сокращении заработных плат.

Проблемы испытывают абсолютно все - и сотрудники частных компаний и рабочие крупных заводов и даже государственные служащие. Например, сотрудники министерства внутренних дел пишут о том, что за последние годы им зарплата не повышалась, а объем работы увеличился. Учителя и врачи часто жалуются, что оклад остался прежним, но исчезли надбавки.

Даже предприниматели стали ощущать проблемы из-за экономического кризиса.

Беря во внимание экномический кризис в стране, который может продлиться до конца 2016 года включительно, пока что рассчитывать на серьезные повышения заработных плат не приходится. Это может быть возмжно только в отдельных очень успешных предприятиях, у которых реально есть возможность повысить зарплату своим сотрудникам. Но в целом же по стране люди скорее сталкиваются с сокращением зарплат, сокращением рабочей недели и сокращениями рабочих мест, а не с повышением заработной платы.




21.07.15, 08:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru