Своё дело


Повышение зарплаты бюджетникам  в 2016 году последние новости



Весь 2015 год для России прошел под знаком кризиса. Падение ВВП хотя и не стало таким же серьезным, как во время предыдущего мирового финансового кризиса в 2009 года. Так по предварительным оценкам в 2009 году спад ВВП находился на уровне 10% в годовом выражении. В 2015 году мы видим спад ВВП на уровне приблизительно 5%. Если в прошлый кризис мы видели как росла безработица угрожающими темпами, то теперь в прессе звучат новости об увеличении занятости.

Тем не менее, нынешний кризис сделал всех жителей страны немного беднее. Так из-за резкой девальвации курса рубля в конце 2014 года инфляция подскочила до уровня 12%, а реальные доходы населения сократились. Мы все стали жить значительно беднее, так как больинство товаров, которыми мы пользуемся новсят импортное происхождение. Даже новая лада веста локализована в России всего лишь на 71%. В этой ситуации все бюджетники интересуются, что же будет с их заработными платами.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ 29.10.2015

Все бюджетники получают зарплаты из бюджета. А согласно свежим данным, бюджет на 2016 год трещит по швам и имеет существенный дефицит. Это не дает предпосылок надеяться на сколь-либо существенное повышение зарплат бюджетникам в 2016 году.

По свежим данным из правительства, планируется поднять заработные платы бюджетникам в 2016 году только лишь в 4 квартале. А точнее с 1 октября 2016 года. При этом размер индексации не уточняется. В таких условиях можно говорить о том, что для всех бюджетников 2016 год будет очень сложным. Впрочем, бюджетники не одиноки в своих проблемах. Большинство коммерческих организаций не планируют повышать зарплаты своим сотрудникам в 2016 году по причине общего экономического спада. Существенное повышение зарплаты бюджетникам возможно только в том случае если экономика России начнет расти быстрее, чем 1-2% в год. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




29.10.15, 05:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru