Своё дело


Повышение зарплаты госслужащим в 2016 году последние новости в России



Намедни премьер-министр Дмитрий Медведев дал развернутое интервью авторитетному деловому изданию Российска Газета. Во время интервью упоминалась работа государственных служащих и то, как им нелегко.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ ГОССЛУЖАЩИМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

По словам журналистов, которые брали интервью у Дмитрия Медведева, повышения зарплат госслужащим в 2016 году не предвидится. Более того, в интервью обсуждался новый законопроект о повышении пенсионного возраста госслужащим. По словам Дмитрия Анатольевича, далеко не все госслужащие рады этому законопроекту, который скоро станет закону. Также он отметил, что зачастую государственный служащий имеет очень скромную зарплату, слабые карьерные перспективы и очень большие объемы работ. Но в то же самое время - это работа важная и нужная обществу.

Премьер также отмеил, что престиж госслужбы зависит от того, сильно государство в настоящий момент или нет. Например в 90-е годы когда государство было слабым, люди шли на госслужбу неохотно. Потом в 2000-е годы тренд изменился. Отказ от индексации зарплат госслужащим в 2016 году можно объяснить тем, что в настоящий момент у государства очень ограничены доходы, которые уже не сходятся с расходами. Повышать зарплаты госслужащим, бюджетникам, пенсии пенсионерам и так далее - у государства сейчас практически нет ресурсов. Посмотрим, как будут складываться события в следующем году.




13.11.15, 08:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru