Своё дело


Повышение зарплаты в 2018 году: как это будет?



В России наметился слабый экономически рост. По словам экономистов, за 2017 год экономика страны приросла на 1,8%. Это достаточно скромный результат, но это уже лучше, чем экономический спад.

Также аналитики указывают на аномально высокую цены на нефть в начале 2018 года на уровне порядка 70 долларов за баррель. Все это должно привести к повышению зарплат. И уже известны первые данные.

ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ В 2018 ГОДУ

Минимальный размер оплаты труда в 2018 году уже вырос до 9500 рублей и вырастет снова до минимального прожиточного минимума (до 11 тысяч рублей) с 1 мая 2018. Соответствующее решение уже принято Владимиром Путиным. Экономисты указывают на то, что одно только это решение затронет 4 миллиона наиболее неблагополучных россиян.

РОСТ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ И ГОССЛУЖАЩИМ В 2018 ГОДУ

Также нам стало известно, что многие категории бюджетников и госслужащих получат прибавку в 4% с 1 января 2018 года. То есть эта прибавка уже действует. И хотя это не так и много, но за год это эквивалентно половине месячной зарплаты, поэтому не следует пренебрегать даже этими четырьмя процентами.

РОСТ ЗАРПЛАТ В КОММЕРЧЕСКОМ СЕКТОРЕ

Накачка российской экономикой деньгами должен привести к оживлению бизнеса. В итоге частные компании вероятно также будут повышать зарплаты своим сотрудникам. Но это касается только тех предприятий, у которых дела на рынке идут хорошо.




22.01.18, 00:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru