Своё дело


Повысят ли пенсию в октябре 2015



Многие пенсионеры ищут информацию о том, будет ли повышена пенсия в октябре 2015 года. И оно не удивительно. Пенсии в среднем по стране остаются на достаточно скромном уровне. В настоящий момент у пенсионного фонда большие проблемы по части исполнения своих обязательств. Пенсионеров становится все больше и больше. А людей, которые платят страховые взносы (через работодателей) - все меньше.

ПОВЫСЯТ ЛИ ПЕНСИЮ В ОКТЯБРЕ 2015?

Анализ сайта Пенсионного Фонда России показал, что повышения пенсии в октябре 2015 года гражданским лицам ждать точно не стоит. О таком повышении на сайте ПФР нет никакой информации. Более того, сейчас перед фондом стоит другая проблема - за счет каких средств повышать пенсии в следующем году (2016). По закону пенсия должна индексироваться не ниже уровня инфляции. И сейчас без помощи правительства это повышение будет попросту невозможным.

Более того, звучат жесткие предложения относительно того, за счет каких денег можно было бы повысить пенсии в следующем году на уровень реальной инфляции в 2015 году. Звучат разные идеи от очередной заморозки накопительной части пенсий до повышения пенсионного возраста уже с 2016 года.

По сути речь идет о выборе между плохим и очень плохим решением. Мы будем следить за тем, как будут развиваться события.




18.09.15, 00:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru