Своё дело


Правда ли, что личный автомобиль экономит время?



Когда у меня не было личного автомобиля, то я слышал истории о том, что свой авто очень здорово экономит время и благодаря наличию авто ты реально за день успеваешь посетить много мест. Но тут нужно оговориться, что речь идет о Набережных Челнах. А здесь все-таки пробки заметно меньше, чем в Москве.

К примеру, у меня появилось окно между делами длительностью в час. Обычно на встречу я отправляюсь за полчаса до начала встречи, чтобы прибыть немного пораньше и привести себя и свои мысли в порядок. Таким образом часовое окно на практике означает, что у тебя есть минут 30 чтобы заняться чем угодно. Много ли можно сделать полезного за это время?

Если у тебя нет машины, то ты в лучшем случае можешь почитать книгу или немного прибраться дома или в офисе. Как правило, пешком ты не успел бы практически ничего. А на машине реально заехать в аптеку, а потом в банк, а потом вовремя приехать на встречу. Пешком или на общественном транспорте это было бы невозможно. А на машине - раз плюнуть. И еще время останется, чтобы выехать из сложной ситуации на парковке.

Объективно имея под боком автомобиль ты успеваешь за день побывать в большом количестве мест. Ты не тратишь время и нервы на ожидание общественного транспорта или такси. Не говоря уже о том, что вождение автомобиля - это большое удовольствие.

Если раньше тебе приходилось продумывать маршруты так, чтобы по пути захватить несколько дел в том месте города, куда ты едешь, то теперь ты обретаешь реальную власть над временем. Ты добираешься до места назначения быстрее и быстрее оттуда выбираешься. Не знаю, совпадение это или нет, но когда у меня появилась машина - я стал успевать выполнять намного больше работы, чем это было раньше. Я с начала года веду статистику того, сколько я успеваю делать работ по сайту в месяц. Так вот, появление машины сразу подняло производительность труда более чем на 10%. Как я догадываюсь - это результат того, что больше времени и сил остается на основную работу.

Машина - очень дорогое удовольствие. Но она реально экономит кучу времени и сил. С этой точки зрения ее можно рассматривать не только как роскошь, но и как реальную инвестицию в свое дело, которым ты занимаешься.




16.10.15, 06:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru