Своё дело


Правила инвестирования и трейдинга от Capitalxp



Чтобы стать обеспеченным человеком, важно не только уметь хорошо зарабатывать. Огромную роль также играет ваша способность сберегать и инвестировать деньги. Грамотные инвестиции не только помогут вам сберечь ваши деньги, но и могут стать мощным инструментом для их приумножения.

БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ НЕ СПАСУТ

Держать деньги в рублях пусть даже и в банке - не самая хорошая идея. Хотя банк начисляет проценты, но инфляция съедает деньги еще быстрее. Также нужно иметь в виду, что в случае проблем с банком, агенство страхования вкладов возвращает только 1,4 миллиона рублей. То есть, банковский вклад - не лучшая инвестиция и годится лишь для краткосрочных и сравнительно небольших вкладов. Но даже здесь есть свои тонкости, с которыми нужно разбираться, чтобы не потерять деньги.

Из практики - многие люди потеряли деньги на самом консервативном инвестиционном инструменте - банковских вкладах.

ТРЕЙДИНГ ТРЕБУЕТ ЗНАНИЙ, ВНИМАНИЯ И ФИНАНСОВ

Если даже возникают проблемы с надежными банками, то рынок форекс требует намного больше знаний - считают аналитики https://www.capitalxp.com. То же самое можно сказать о трейдинге на фондовых и сырьевых рынках.

Вам важно ответственно подойти к выбору брокера, изучить комиссии брокера, а также постоянно следить за динамикой рынков.

То есть трейдинг - это не история про полчаса работы в неделю. На самом деле, чтобы хорошо зарабатывать трейдингом, нужен приличный капитал, постоянное отслеживание рынков и новостей. Также нужно найти свою стратегию и придерживаться ее. Кроме того, для трейдинга необходим достаточный капитал.

КОНСЕРВАТИВНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

На рынке существует определенная путаница по поводу определений. Одни считают акции - консервативным инвестиционным инструментом. Но на самом деле консервативные инвестиции - это недвижимость, банковские вклады, вложения в надежную валюту. Консервативные инвестиции менее доходы, чем более агрессивные, такие как трейдинг на валютных и фондовых рынках, вложения в бизнес и т.д. Но здесь все-таки более высокие риски.

Профессиональные инвесторы советуют вкладывать в агрессивные варианты инвестирования средств - до 20% своего личного капитала. 80% следует вкладывать в консервативные варианты вложения средств. Соотношения могут немного отличаться в зависимости от каждого конкретного случая

НЕ КЛАСТЬ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ

Золотое правило инвестора - это вкладывать деньги в разные инструменты. Диверсифицируйте риски и изучайте внимательно то, куда вы вкладываете средства. Неопытные начинающие инвесторы нередко ведутся на не всегда надежные предложения. И, как правило, в своих ошибках они виноваты сами.

ВСЕ РИСКИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ НА 100%


И еще один аспект, который важно осознавать. Когда ты будешь предпринимать инвестиционные сделки - ты должен предвидеть возможные риски. Все их заметить заранее практически невозможно, так как всегда бывают так называемые «Черные Лебеди». Это необычные и редкие события, к которым не было никаких явных предпосылок. Например, известный случай, когда в России группа людей взяла ипотеку в валюте и произошел обвал курса рубля в 2014 году. При этом двукратный обвал курса рубля никто не ожидал кроме инсайдеров, которые плотно работают на рынке валютной торговли и постоянно общаются в узких кругах.




12.11.18, 01:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru