Своё дело


Правила инвестирования в криптовалюты от профессионалов



Еще пару лет назад про криптовалюты еще мало кто знал. Иногда что-то было слышно про биткоин в узких кругах. На сегодняшний день такие криптовалюты как Биткоин, Эфириум не сходят с первых полос ведущих деловых изданий. Появляются также новые криптовалюты. Например, криптовалюта Юниверса отличается более быстрым проведением умных контрактов, по сравнению с Биткоином.

Криптовалюта Universa концептуально заметно отличается от Биткоина или того же Эфириума. Как пишет портал Kibers, Юниверса изначально разрабатывалась не как криптовалюта, а как средство заключения умных контрактов. Здесь нет заметных временных лагов и непомерных комиссий за одну операцию, в отличие от того же Биткоина.

• Будьте готовы к высокой волатильности, т.к. рынок криптовалют сегодня крайне нестабилен.

Эксперты в области блокчейн и криптовалют указывают на то, что у каждой отдельной криптовалюты есть как свои плюсы, так и минусы. Подбирать портфель криптовалют следует исходя из своих задач.

КАК ПРАВИЛЬНО ИНВЕСТИРОВАТЬ В КРИПТОВАЛЮТЫ, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ?

В декабре 2017 года случился исторический рекорд цены Биткоины. В итоге об этом начали охотно рассказывать все ведущие СМИ. Это привело к тому, что большое количество неопытных инвесторов стали инвестировать деньги в Биткоин и другие криптовалюты на самом пике цены.

Эксперты советуют не спешить вкладывать деньги в инструмент, который вы недостаточно хорошо изучили. Вложения денег в криптовалюты можно смело считать высокорискованными инвестициями, которые могут давать годовую прибыль заметно выше классического банковского депозита. В то же самое время, здесь риски также заметно выше, чем в случае с депозитами.

Считается, что в рискованные инвестиции следует вкладывать от 1 до 10% от своего инвестиционного портфеля - в зависимости от степени агрессивности вашей торговой стратегии. Эти цифры достаточно условны, можно вложить и 15 и 20% своих сбережений в инновационные финансовые инструменты. Однако в таком случае нужно будет как следует все изучить. Криптовалюты - такой же сложный рынок, как и рынок ценных бумаг. Это не история про «один раз вложил и забыл». Управлением своим портфелем придется активно заниматься. При этом важно осознавать возможные риски, а также наличие на рынке псевдокриптовалют, когда под маской блокчейна и других новых технологий скрываются финансовые пирамиды.

Трейдинг криптовалютами имеет много общего с классическим трейдингом. Но нужно понимать, что в России сейчас "крипта" не регулируется законодательством. Также стоит быть осторожным при торговле криптовалютой с плечом. Таким образом мой друг обнулил свой счет на форекс клубе. Наличие плеча позволяет увеличить выигрыш при росте криптовалюты, но обнуляет счет при резком ее падении.




07.03.18, 20:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru