Своё дело


Правила оформления писем

Для того, чтобы ваше письмо дошло вовремя и именно туда, куда надо, следует внимательно отнестись к оформлению посылок и почтовых отправлений.

Если вы пересылаете письмо по территории России, то адрес отправителя и получателя должны быть написаны на русском язвке. Если письмо отправляется внутри республики в составе России (такой как Татарстан), то адреса отправителя и получателя могут быть указаны на языке, принятом в этом регионе страны. Например, для Татарии это татарский язык. Для Чечни - чеченский и так далее.

В случае если письмо отправляется в другую страну, то необходимо указывать адрес при помощи латинских букв и арабских цифр.

Адрес можно также написать на языке страны назначения, но в таком случае вам потребуется продублировать эту информацию и на русском языке тоже.

Слева-сверху конверта указывается адрес отправителя, а адрес получителя, соответственно - справа и снизу. Избегайте зачеркиваний и сокращений.

Правила написания реквизитов адреса
1) Для физических лиц ФИО, для юридических лиц - наименование;
2) Банковские реквизиты (если в операции участвует юридическое лицо)
3) Улица, дом, квартира
4) Населённый пункт
5) Район
6) Республика, край, область или автономная область или автономный округ (субъект федерации)
7) Страна
8) Почтовый индекс

Кстати, вы можете ознакомиться с правилами написания почтового индекса в разделе документов нашего сайта. При заполнении индекса важно, чтобы цвет чернил не был красным зелёным или жёлтым. Пользуйтесь черной или синей ручкой.

Лучше писать полное фамилию, имя и отчество получателя.

Кто бы что не говорил про Почту России, о том что там бывают какие-то сбои и задержки, но это утверждение ближе к мифу, чем к реальности. Почта России – это огромная организация с массой подразделений. Естественно, что где-то может случиться косяк среди тысяч посылок, которые постоянно циркулируют по стране. Это просто на основе статистики. К примеру, среди тысяч ресторанов Макдональдс бывают такие, которые закрывают в связи с антисанитарией. Как, например, случилось в одном из городов России.

Если вы правильно оформите письмо или посылку, то вы снизите вероятность сбоев и возвратов.




18.11.11, 09:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru