Своё дело


Правильная обувь для байкера

обувь для мотоциклаКак говорится, встречают по одежке. При этом, многие в первую очередь обращают внимание на обувь. И действительно, обувь отыгрывает одну из важнейших ролей во внешнем виде человека. Но более важным фактором при выборе того, в что будут обуты ваши ноги, является все-таки не то, что о вас подумают люди при встрече, а то, насколько удобно и комфортно вы себя чувствуете.

Отдельным вопросом стоит факт, выбора одежды, в том числе и обуви, для людей имеющих специфические увлечения и принадлежащих к определенной социальной группе, как например байкеры. Любители мотоциклов класса круизер часто совершают длительные поездки в рамках довольно частых пробегов и вечеринок и в таких условиях, комфортность обуви имеет большое значение.

Что лучше всего для езды на байке?

Так сложилось что для поездок на мотоцикле больше всего подходят ковбойские сапоги. Они разрабатывались для людей, которые долгое время проводят в поездках верхом, при этом часто перемещаются и на своих двух. Что касается моды на сапоги 2020 года, то с этой моделью все остается по прежнему. Этому виду обуви уже несколько сотен лет, и их производство развилось настолько, что они стали максимально комфортными. Для байкеров, которые кроме длительных поездок еще участвующий в заездах и остаются после них на вечеринки, эта обувь идеальна.

Но, стоит отличать оригинальные ковбойские сапоги от попыток их скопировать. Само собой, лидерами в отрасли производства этого вида обуви являются американцы. К качественным брендами, которые уже заслужили должное признание среди байкеров мира являются: Lucchese, Tony Lama, Nocona и некоторые другие.

фото байкера

Главной отличительной чертой ковбойских сапог является тот факт, что они полностью изготовлены из кожи, включая подошву. Единственным синтетическим элементом в них является каблук. Такая обувь отлично вентилируется и в ней ваши ноги не будут преть, даже в самых длительных поездках. Исключением из этого правила является особый класс сапог «рабочие ковбойские сапоги», в которых подошва изготовляется из резины. Они меньше пропускают воздух, но лучше защищают от влаги и камней.

Еще одной важной отличительной чертой действительно качественных сапог – деревянные гвоздики на подошве. В наше время, большинство современных производителей используют в производстве медные гвоздики. Преимуществом деревянных колышков является тот факт, что при намокании, они разбухают обеспечивая лучшую водонепроницаемость подошвы.

Фото: olegasphoto.com.ua




20.06.20, 01:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru