Своё дело


Правильная организация домашнего офиса: работаем в комфорте


Многие считают, что домашняя обстановка не располагает к продуктивной работе: всегда хочется посидеть на мягком диване или прилечь на удобную кровать. Однако есть несколько способов создания домашнего офиса, в котором вы не потеряете концентрацию и будете сосредоточены на работе, при этом не создавая стрессовую обстановку.

Оборудование и канцтовары для домашнего офиса

Огромное значение в комфорте для работы и продуктивности отдается вашим товарам и аксессуарам для офиса. Отдавайте предпочтение первоклассным брендам, таким как Durable. Durable - это известный бренд канцтоваров и оборудования для офиса. Пусть вы и будете работать из дома, но это не значит что нужно экономить на самом важном - то, с чем вы будете работать каждый день. Качественные канцелярские товары и атрибуты для организации рабочего стола - это то, что жизненно важно для любого фрилансера или предпринимателя. Все это косвенно влияет на вашу продуктивность, а поэтому - крайне важно.

Отдельной комнаты нет

Отдельная комната для кабинета в квартире – удивительная роскошь в современном мире. В таких случаях рабочий офис можно организовать с гостиной комнате или спальной. В этих вариантах стоит прибегнуть к грамотному функциональному зонированию. Для визуального разделения пространства на рабочее и места для отдыха можно использовать легкие перегородки или открытые стеллажи: они не будут загромождать интерьер, однако создадут дополнительные места для хранения, необходимые в офисе. Всегда будет место, куда можно сложить важные документы или канцелярию.

Как вариант можно рассмотреть организацию рабочего места прямо за диваном.

Если площадь у вас в дефиците, следует обратить внимание на подвесные консоли, которыми можно заменить полноценный рабочий стол. По своей функциональности они не уступают письменным столам, однако здорово экономят полезное пространство комнаты.

Необычным вариантом будет использовать подоконник в качестве рабочего стола. В последнее время все чаще люди стали обустраивать свое рабочее место прямо на лоджии – здесь будет достаточно дневного освещения и больше свежего воздуха. Ни для кого не секрет, что это одни из главных факторов продуктивной работы.

Организация пространства

Выбор рабочего стола полностью стоит за вами. Можно выбрать из множества вариантов, предлагаемых мебельными компаниями или подобрать винтажную модель. Главным фактором выбора рабочего стола должно стать ваше личное удобство. Модель стола должна идеально подходить вам по высоте для удобства работы. Если рабочий стол будут использовать несколько членов семьи с разным ростом, можно подобрать кресло с регулируемой высотой.

Старайтесь не захламлять свободное пространство рабочего места различными мелочами. Стоит предусмотреть достаточное количество мест хранения для бумаг, папок, канцелярии. При желании можно даже спрятать зарядные станции для гаджетов в скрытые ящики – так ваш глаз не будет отвлекаться на лишние детали, что способствует улучшению качества работы.

Для мест хранения отлично подойдут держатели, прикрепленные к стене, магнитные доски, где можно размещать наиболее важные заметки или список дел.

Если вы сторонник минимализма, то все системы хранения можно спрятать в закрытые шкафы без фурнитуры, которые будут сливаться со стенами комнаты. В такие шкафы можно разместить принтер или сканер.

Обстановка без стресса

Строгие интерьеры офисов уже давно устарели, потому что были признаны не самыми удобными и комфортными для самих работников. Поэтому не стоит брать их в пример. В домашнем офисе необходимо создать максимально антистрессовую обстановку. Для этого будет идеальным решением использование природных материалов и цветов для отделки.

Близость с природой также дадут почувствовать живые растения, натуральное дерево, пробковые поверхности и модные плетеные корзинки для хранения.




10.09.20, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru