Своё дело


Правильный сброс веса. Сброс веса в домашних условиях



Лишний вес может долгие годы не мешать своему хозяину. Полные люди могут быть даже энергичнее многих худых коллег. Но рано или поздно все это даст о себе знать. Поэтому есть смысл уже сейчас заняться контролем своего веса. Пусть вы не сбросите 15 килограмм за один месяц, да это и не требуется. Важно, чтобы вы не набирали лишнюю массу во время зимних праздников и постепенно сбрасывали излишки веса за счет диеты и физических упражнений.

Именно комбинация двигательной активности и диеты дает свои результаты. По своим собственным наблюдениям, чем старше вы становитесь, тем сложнее сбросить вес. Когда я худел в 22 года - килограммы уходили буквально на глазах. Спустя 5 лет обмен веществ стал другим и теперь добиться точно такого же результата стало заметно сложнее.

ПИТАНИЕ: ЕСТЬ ЧАСТО И ПОНЕМНОГУ

В первую очередь я стал стараться есть понемногу и часто. Благодаря этому желудок видимо сократился в объеме и теперь я наедаюсь заметно меньшим количеством пищи. А если учесть, что в среднем я стал стараться есть более здоровую еду и уменьшил ее количество, то вес стал падать буквально на глазах. За пару недель я скинул пару килограмм. Для меня это значительный прогресс. Но приходится себя контролировать, чтобы не укушаться. Часто после очередного перекуса я выхожу из-за стола голодным.

Что касается самой диеты, то я не впадаю в крайности. Я позволяю себе есть и жирное и сладкое и соленое и так далее. У меня органичение стоит на объем. Кроме того стал немного больше есть овощей и немного меньше фруктов. Хлеб и булки почти ушли из рациона. На ночь стал есть меньше. Много творога. Какой же он невкусный.

Также в кафе все чаще вместо бургеров я прошу мне сготовить овсяную кашу или банальную гречку.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Не всегда усиленные тренировки могут привести к сбросу веса. Например, когда я пробовал усилить тренировки, но не ограничивал себя в питании, у меня вес падал не всегда. Иногда он наоборот рос, т.к. я не ограничивал себя в питании. Секрет успеха состоит из двух компонент - это нормализация питания и умеренные физические нагрузки. В последнее время я стал предпочитать бассейн. Но беговые дорожки тоже подходят.

ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ КОГДА ХУДЕЕМ

Мы меньше едим, а значит меньше тратим на продукты. Мы лучше себя чувствуем, а значит больше успеваем на работе. Гармоничный рацион позволяет нам укрепить свое здоровье, следовательно - мы меньше болеем. Умеренное потребление пищи приводит к тому, что организм медленнее стареет. Спорт даже в малых дозах оказывает огромное влияние на наше самочувствие. Многократно встречал исследования, подтверждающие, что тот, кто уделяет время спорту - на 10-15% лучше выполняет свою работу. Есть смысл немного похудеть.




15.02.15, 21:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru