Своё дело


Правило ДДД: дай дорогу дураку



В крупных городах в час пик движение сейчас очень плотное и активное. Даже водители со стажем просто ездят и офигевают от того, что на них порой происходит. Поэтому при перемещениях по городу нужно знать приоритетное правило, которое может помочь избежать многих неприятностей. Правило называется ДДД или дай дорогу дураку. Суть заключается вот в чем.

Если ты видишь сзади быстро приближающуюся машину, которая при этом активно маневрирует между полосами и даже не включает поворотниками, то пиши пропало - там сидит дурак. Зимой его может занести, а летом он может выпасть с моста. Так или иначе, лучше постараться уступить ему дорогу, чтобы он проехал мимо и не производил свои активные маневры вблизи твоего автомобиля. Не нужно его пытаться наказывать или учить, не надо сигналить и не надо переть напролом, даже если по правилам он должен тебе уступить. Не стоит рассчитывать, что такая больная личность, пренебрегающая даже драными поворотниками не говоря уже о скоростном режиме будет соблюдать правила. Вам нужно ДТП и многочасовые разбирательства с ГИБДД, суды со страховыми компаниями и так далее. Все это - потеря времени и невов. Даже если тебе потом возместят ремонт, то будет ли от этого ремонта радость?

Нужно всегда помнить, что на дороге бывают пьяные личности, бывают новички, которые могут выскочить перед тобой в самый неожиданный момент. Кто-то может глохнуть, кто-то может сликшом резко дернуть руль на очередной кочке, яме или колдобине. Кроме того, не обижайтесь, но за рулем бывают также девушки. И это не секрет, что женщины немного по-другому воспринимают окружающее пространство в силу естественных отличий от мужчин. Поэтому никогда не знаешь, что может случиться на дороге. Поэтому если сомневаешься, лучше пропустить - это универсальное правило, которое поможет избежать большого количества неприятностей. В конце концов, ты можешь ведь находиться в слепой зоне данного индивида. Или у человека может быть неудачный день. Так-то он нормальный человек и водитель, но конкретно сегодня лучше от него держаться подальше.

Держи дистанцию и старайся предвидеть развитие событий. Кстати, особенно доставляют водители, которые пристраиваются к тебе сзади буквально за один метр. Понятно, что ни о какой дистанции в таком случае не может быть и речи. Ее попросту нету. Я хочу на досуге записаться на курсы экстремального вождения. Говорят, что после посещения таких курсов у тебя полностью меняется восприятие текущей дорожной обстановки.




14.09.15, 17:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru