Своё дело


Правительство должит Путину о возможном падении цены на нефть до 30$ за баррель



Как пишет авторитетное деловое издание РБК, цена на нефть может упасть до 30 долларов за баррель в 2016 году. При этом предполагается, что сокращать расходы бюджета нужно за счет госслужащих и пенсионеров, а доходы повышать за счет нефтяных компаний. Именно с такой повесткой дня правительство планирует завтра во вторник 22 сентября 2015 обратиться к президенту.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ БЮДЖЕТ ИСХОДЯ ИЗ 50$ ЗА БАРРЕЛЬ

Отметим, что падение цен на нефть до 30-35$ за баррель считается самым негативным сценарием. Неясно, почему не рассматриваются варианты падения цен на нефть до 10$ за одну бочку?

При этом правительство планирует бюджет исходя из цены в 50 долларов за один баррель нефти. Напомним, что год назад негативный сценарий при составлении бюджета на нынешний год исходил из цены нефти в 91 доллар за баррель и курс доллара на уровне 40 рублей за один доллар. На сегодняшний день такой негативный сценарий кажется нам фантастически хорошим.

А вот и прогноз министерства экономического развития на 2016 год. ВВП вырастет на 0,8%. Курс доллара составит около 63-64 рублей за один доллар. Инфляция снизится до 6,8%. Реальный зарплаты вырастут на 0,1% (практически не вырастут). Розничный товарооборот вырастет на 0,7%. Инвестиции покажут минус полтора процента, в том числе и инвестиции частного сектора тоже покажут минус 1%.

УВЕЛИЧЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ НА НЕФТЯНИКОВ

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение пишет РБК, Рукодство страны будет брать больше денег с нефтяных компаний.

УРЕЗАНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ

Сейчас предполагается сократить индексации страховых пенсий в 2016 году всего лишь до уровня в 4-4,5%. Что в три раза ниже положенного по закону уровня (инфляция в 2015 году составит в лучем случае 12%). Это решение поддерживает в том числе и премьер министр.

Если такой вариант от Минфина не прокатит, то планируется линейное сокращение расходов на 10% по всем статьям кроме защищенных статей - передает РБК. Мы будем следить за событиями.




21.09.15, 14:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru