Своё дело


Предсказания на 2016 год для России



Ситуация в России остается достаточно напряженный. В настоящий момент страна испытывает на себе полноценный экономический кризис. Все первое полугодие фиксируется падение промышленного производства и падение ВВП.

Сильно пострадали рынки недвижимости, авторынки. Страдает также и мелкая торговля. Причиной этому стало падение реальных доходов населения в 2015 году. Авторитетное издание «Блумберг» даже поспешило сообщить о конце потребительской эпохи в России к 2016 году.

Еще один факт - в России население очень сильно закредитовано. А учитывая очень высокие ставки по этим кредитам, можно предвидеть большое количество банкротств физическиз лиц, которое начнется предположительно с октября 2015 года, когда начнет действовать соответствующий закон.

Какие можно делать предсказания на 2016 год для России?

Деноминации, дефолта и девальвации рубля в 2016 году в России случиться не должно. Экономический рост должен возобновиться уже в первом полугодии 2016 года. На это указывают не только субъективные ощущения, но также и объективные факты. У России один из самых низких в мире государственный долг и экономика, которая развивается не только в сторону добычи нефти и газа.

А если вспомнить про то, что нынешнее руководство страны делает реальные законодательные шаги в направлении упрощения ведения бизнеса, то можно говорить о том, что у России в ближайшие годы есть все шансы встать в один ряд с самыми развитыми странами мира.

Но что касается конкретно 2016 года - здесь есть немалое количество сдерживающих факторов, которые мешают экономике страны расти. Низкие зарплаты даже в крупнейших городах. Низкая производительность труда, растущая доля пенсионеров, огромный нелегальный сектор экономики, который не платит налоги.

В общем и целом, западные санкции и резкое снижение цен на нефть не поставили Россию на колени (как ожидали страны Запада), а скорее стали стимулом для поиска новых способов развивать свое производство.




18.07.15, 07:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru