Своё дело


Преимущества гипсокартона по сравнению с другими материалами



Во время строительства фотостудий, парикмахерских, магазинов и обустройстве других коммерческих помещений очень часто используется гипсокартон. Это проверенный и экологичный материал. Кроме того, гипсокартон еще и доступен. Поэтому его так любят строители. Особым спросом пользуется гипсокартон Кнауф - строительные фирмы охотно покупают его оптовыми партиями. Сегодня мы подробно рассмотрим особенности гиспоскартона и где именно его можно применять на практике. Итак, в чем главные преимущества гипсокартонных конструкций?

ЛЕГКИЙ И ПРАКТИЧНЫЙ

Данный материал хорошо зарекомендовал себя еще в советское время. Его охотно используют по причине легкости конструкции. К примеру, кирпичная стена будет значительно тяжелее и может быть небезопасной при перепланировке. Гипсокартон легко установить, легко демонтировать и он дает минимальную нагрузку. Конечно, есть и обратная сторона медали - гипсокартонная стена не будет такой жесткой и устойчивый к механических воздействиям. Но гипсокартон можно усилить легким и прочным каркасом. При этом материал позволяет реализовать практически любые дизайнерские идеи с минимальным бюджетом.



ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ГИПСОКАРТОНА

Сейчас на рынке есть масса других материалов, которые конкурируют между собой. Но гипсокартон особенно хорош с точки зрения экологических характеристик. Он абсолютно не токсичен. Не вызывает отравлений и аллергии. Это такой же экологичный материал, как и дерево или стекло. Зеленые технологии с каждым днем становится все более востребованы рынком. При этом гипсокартон от Кнауф помимо всего прочего отличается экономичностью.



ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА

Чтобы сэкономить на строительстве и ремонте рекомендуется брать оптовые партии. Существуют листы нескольких стандартных размеров. Например 2 метра на метр двадцать и листы большей площади. Листы также отличаются толщиной. На потолок используются листы толщиной менее сантиметра. Для стен берутся чуть более толстые листы. Гипсокартон используется в том числе для обшивки помещений.

Берите подходящий размер и большие партии - и тогда такая сделка будет выгоднее.

В последнее время гипсокартон все чаще применяется для дизайнерских и эстетических задач, а не только для выравнивания стен и возведения перегородок, как он использовался раньше.




13.11.18, 05:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru