Своё дело


Преимущества лизинга грузовых авто



Для любого предпринимателя или бизнеса важно, чтобы на счетах всегда были какие-то оборотные средства. При этом, далеко не всегда выгодно брать какое-то дорогостоящее оборудование за наличные. На сегодня есть немалое количество финансовых инструментов, которые помогают получить технику для бизнесу сразу - а выплачивать деньги постепенно. Например лизинг грузовиков все чаще становится приоритетным по сравнению с классическими кредитами.

Идея лизинга заключается в том, что вы получаете машину сразу после заключения соответствующего договора. Вы выплачиваете оговоренное количество платежей. А после окончания срока лизинга вы выкупаете машину за остаточную стоимость.

Именно таким образом транспортные компании получают новые грузовики с минимально возможными вложениями. Деньги не вынимаются из оборота. Финансисты говорят, что лизинг обходится дешевле классического банковского кредита. В частности, процентные ставки здесь куда лояльнее. Не говоря уже о том, что банки стараются сторониться кредитования ИП или ООО.



ГИБКОСТЬ ЛИЗИНГОВЫХ ПРОГРАММ

Кроме финансовой эффективности, лизинг предполагает также возможность сдать купленную машину и обменять ее на другую. Например такая возможность есть у Volvo (ведущая компания грузового автотранспорта). Это может быть удобным в условиях активно меняющейся деловой среды. В случае классического автокредита подобный exchange был бы невозможен.

Более того, лизинговые платежи возможно настроить учитывая сезонность вашего бизнеса. При этом, как правило, лизинговые организации помогают также получить выгодную страховку, чтобы сделать владение техникой безопасным и комфортным.



НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ И ЛИЗИНГ

Как пишут бухгалтера, лизинговый платеж можно принять к вычету к налогооблагаемой базы сразу после заключения лизингового договора. А это значит - прямая экономия денег на налогах. Это также одна из частных причин, почему предприниматели обычно предпочитают лизинг, а не банковский кредит. Это как минимум будет интересно организациям, которые работают по общей системе налогообложения. Также ИП и ООО, работающие по УСН (с прибыли 15%). Кроме того, организации, которые используют сразу несколько налоговых режимов, также могут получить соответствующие налоговые вычеты распределительным методом. Желательно перед приобретением авто проконсультироваться с хорошим бухгалтером для уточнения деталей. Дело в том, что экономия на налогах при грамотной бухгалтерии может оказаться крайне существенной.




15.02.18, 19:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru