Своё дело


Преимущества железной дороги перед леговым транспортом и авиацией



Когда речь заходит о командировке, то почти сразу встает вопрос - каким транспортом добираться. На сегодня есть достаточно много вариантов начиная от личного транспорта и заканчивая авиасообщением. У каждого вида транспорта имеются как свои плюсы, так и минусы. Информация предоставлена сайтом rustrain.com - сайт, где можно купить железнодорожные билеты онлайн, ознакомиться со стоимостью билетов и подробнее прочитать про правила перевозки грузов на железной дороге, а также на сайте вы найдете ответы на частозадаваемые вопросы.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Если говорить про автотранспорт - это самый опасный вид транспорта. В этом отношении железная дорога значительно более безопасна - рассказывает rustrain.com. Автобусы и автомобили значительно болеее опасны по множеству причин. Первое - плохое состояние наших дорог. Дороги плохи как по технической составляющей (разделительные полосы, отбойники, количество полос), так и по уровню качества (ямы, выбоины, колдобины). Не говоря уже о факторе зимы. Другой аспект - человеческий фактор. Человек, который едет за рулем ночью рискует уснуть за рулем и спровоцировать аварию. Далее - есть фактор превышения скорости. Даже в городе люди умудряются сильно превышать скорость. Стоит ли говорить, что на трассе достаточно много людей, которые охотно превышают скорость и пытаются гонять на скоростях, которые не соответствуют состоянию ни дорог н имашин.

Железнодорожный транспорт существенно более безопасен, чем автомобильное сообщение. А сам человек может готовиться к деловой встрече и не отвлекаться на вождение.

ЦЕНА БИЛЕТОВ

Авиация тоже безопасный вид транспорта по сравнению с автомобильным сообщением. Но цена билетов и время ожидания самолета, постоянные проблемы с багажом и дорога до аэропорта и обратно - не всегда целесообразны.

Поездка на авто также очень дорого стоит. Цены на бензин диктуют свое. Посмотрите цены сами:
- жд билеты Москва Саранск - 12 часов в пути и самые дешевые билеты на верхней полке стоят меньше 1000 рублей;
- жд билеты Москва Вологда - около 8 часов в пути и цена билета начинается с суммы менее 700 рублей.

Как видим, цены на железнодорожные билеты могут стоить крайне недорого. Поездка в соседний город может стоить еще дешевле.

ВЫСОКИЙ КОМФОРТ

Когда мы едем в самолете или автобусе - комфорта там нет никакого. Даже пара часов в одном и том же положении сидя - это, мягко говоря, неудобно. При этом даже плацкартное место в поезде будет заметно более удобным. Можно ехать сидя, лежа или пройтись по вагону. Не говоря уже о том, что есть возможность нормально выйти в туалет. Во всех поездах есть вагон-ресторан. По комфортабельности поездки даже старый советский поезд будет во многом удобнее любого бизнес-класса в самолете. Купе - дает еще больший комфорт.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, в поезде можно подготовиться к деловой встрече, набраться сил и отдохнуть. Более того, стук железной дороги хорошо сказывается на сне. В деловой поездке можно неплохо выспаться. Если после 10-часовой поездки на автомобиле человеку нужен будет целый день на отдых, то после поездки на поезде - вы будете полностью готовы к работе.




27.11.17, 13:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru