Своё дело


Преимущества использования твердотопливных котлов


При строительстве загородных домов и установке систем отопления все большей популярностью пользуются твердотопливные котлы. Их использование актуально для тех людей, частные строения которых не подключены к магистральному газоснабжению. В таком случае в качестве источника энергии могут использоваться разнообразные виды топлива: уголь, торф, дрова и др.

Кроме того, решение использовать твердое топливо нередко принимают и те домовладельцы, к коттеджам которых подведен газ. Это можно объяснить тем, что цена газовых котлов отопления, равно как и стоимость самого топлива, год от года повышаются.

При выборе газового котла подумайте, надо ли подключать к нему бойлер Elektromet. В случае применения твердого топлива подберите наиболее подходящий для себя тип.Разновидности твердотопливных котлов:

  1. Стальные. Такое оборудование отличается высокими показателями прочности и КПД. Толщина отопительных приборов этого типа не оказывается ниже 5 мм. Тем мощнее котел, тем выше будет этот показатель. Непрерывное совершенствование технологий производства позволяет постоянно улучшать конструкцию оборудования, в том числе расширять загрузочную камеру. Длительность горения одной партии топлива оказывается внушительной благодаря наличию нескольких дымовых ходов.

    Экономить дрова и продлевать процесс горения можно с помощью терморегулятора, который контролирует состояние работы котла и обеспечивает своевременное открытие поддувала. В таких условиях горение может длиться до 15 часов. Косвенные бойлеры Drazice имеют возможность подключения к стальным котлам.
  2. Чугунные. Эти приборы могут прослужить до 20 лет, надежно отапливая дачу, дом, складское или производственное помещение. В сравнении со стальными, в чугунных котлах объем закладки топлива несколько меньше, что автоматически сокращает срок его горения. Гарантия работы чугунных котлов достигает 5 лет, поскольку меньшая продолжительность сгорания значительно снижает риск образования конденсата на стенках котла. Наличие терморегулятора характерно для всех приборов этого типа. Период горения составляет 4-10 часов.

Модели твердотопливных котлов из премиум-сегмента оснащены системами управления электронного типа. Однако независимо от стоимости, все котлы необходимо очищать от скопившейся накипи и сажи. Невнимательное отношение к процессу очистки может привести к снижению показателя теплопередачи, из-за чего произойдет излишний нагрев металла. В долгосрочной перспективе это означает риск его разрушения.




15.02.18, 22:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru