Своё дело


Преимущества ПЭТ-ленты


Упаковка продукции является одним из наиболее значимых этапов в любом производстве. Именно от того, какие используются упаковочные материалы и какие при этом применяются устройства напрямую зависит обеспечение сохранности товара и создание условий для транспортировки, складирования и непосредственно организации продаж.

Особое внимание уделяется упаковке грузов высокой и средней тяжести. Очевидно, что к упаковочным материалам, применяемым в строительной отрасли, металлургии, нефтехимической, машиностроительной, деревообрабатывающей промышленности предъявляются самые жесткие требования по прочности.
Одним из наиболее высокопрочных упаковочных материалов, пользующихся максимальным спросом, является полиэстеровая лента, называемая ПЭТ-лента.

ПЭТ-лента уверенно завоевывает рынок упаковки, создавая жесткую конкуренцию стальной ленте, превосходя ее по ряду параметров.

Наряду с тем, что по прочности ПЭТ лента практически не уступает стальной ленте, выдерживая аналогичную разрывную нагрузку, она несравнимо эластичнее, не подвержена ударным нагрузкам, воздействию большинства химикатов и ультрафиолетовому излучению, выдерживая перепады температур от минус 70 градусов до плюс 90 градусов.

Важным параметром для обвязочного материала, к которому относится ПЭТ лента, является относительное упругое удлинение, то есть способность ленты после временного приложения нагрузки вернуться в прежнее состояние. Для полиэстеровой ленты данный показатель находится в пределах 8-12%, что вполне сравнимо со стальными лентами.

ПЭТ-лента значительно легче переносит динамические нагрузки без повреждения в отличие от стальных лент, что повышает экономичность ее использования на 20-30%, увеличивая сохранность груза при транспортировке.

Одно из существенных преимуществ полиэстеровой ленты заключается в ее легковесности и отсутствии острых кромок, способных привести к травме. К тому же этот материал не содержит токсичных компонентов и безопасен для здоровья.


Применение автоматического и полуавтоматического инструмента, позволяет повысить производительность труда и качество упаковки.

Таким образом, там, где непременным условием для обеспечения безопасной транспортировки и хранения грузов требуется деликатная и прочная надежная стяжка с фиксацией продукции, идеальным материалом послужит ПЭТ-лента.




16.11.17, 17:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru