Своё дело


Прежде чем брать ипотечный кредит

Фото с сайта livejournal.ru
Фото с сайта livejournal.ru

Ипотечный кредит действительно является отличной возможностью для многих российских семей улучшить своё жилищное положение. Особенно ипотека является удачным решением для тех семей, которые вынуждены снимать квартиру. Порой платежи по ипотеке стоят дешевле, чем просто снимать точно такую же квартиру в том же районе города, что и квартира взятая в ипотеку на той же лестничной площадке.
Но, прежде чем брать ипотечный кредит, необходимо обойти все банки и изучить, а что же там они предлагают. Условия по ипотеке могут отличаться в разных банках крайне существенно. Обычно ипотека выдаётся под залог какой-нибудь недвижимости. Как правило, закладывается в качестве залога как раз то самое жильё, под которое берётся ипотечный кредит. Возможно поэтому не стоит брать ипотеку для строящихся домов (да и вообще покупать недвижимость в строящемся доме – опасная процедура).

Естественно, что если вы заложили жильё, то вы не сможете им свободно распоряжаться (продавать, обменивать).

Ипотечный кредит позволяет приобретать квартиры и дома с земельным участком. Можно, конечно, взять кредит и для квартиры в строящемся доме, но также при помощи кредита можно достроить дом на собственном земельном участке.

Обычно для строящегося дома в качестве залога идёт другая квартира. А после постройки многоквартирного дома, некоторые банки позволяют переоформить залог на уже построенное и введённое в эксплуатацию жильё.

Разные банки могут предложить абсолютно разные условия ипотеки. Это может быть фиксированные платежи, номинировнные в рублях. В то же время это могут быть платежи, которые со временем будут уменьшаться. Что выгоднее? Из-за инфляции первый вариант для клиента банка выглядит предпочтительнее. Но чисто психологически второй вариант выглядит лучше, так как чем дальше тем меньшую сумму придётся отдавать.

Нельзя планировать ипотеку впритык для семейного бюджета. То есть когда денег хватает впритык. Так как всегда появятся непредвиденные обстоятельства и могут возникнуть неприятные задержки платежей, которые за собой потянут пени и штрафы со стороны банка.




02.04.11, 00:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru