Своё дело


Прибавка к пенсии работающим пенсионерам в 2016 году последние новости



Свежие данные из правительства носят практически скандальный характер. Проблема заключается в том, что федеральный бюджет на 2016 год носит крайне ужатый характер и исходит из пессимистичного сценария по ценам на нефть.

В итоге, правительство вынуждено сокращать свои социальные обязательства. В частности идут индексации по многим социальным выплатам ниже уровня реальной инфляции за 2015 год. Приходится также экономить на повышении пенсий, т.к. у пенсионного фонда своих ресурсов попросту не хватает для проведения масштабного повышения пенсий. А я напомню, что в России на пенсии находится порядка 40 миллионов человек. Это огромные цифры для страны с населением всего 146 миллионов человек.

ПРИБАВКА К ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как нам стало известно, планируется в 2016 году лишить работающих пенсионеров прибавки к пенсиям. Это значит, что они будут в 2016 году получать такую же пенсию, какую получали в 2015 году. Вот только инфляция за весь 2015 год превысит 12% - и это официальные данные, которые выглядя достаточно оптимистично с точки зрения размера инфляции.

В итоге работающий пенсионер в 2016 году в реальном выражении станет получать меньшую пенсию, чем в 2015 году, т.к. за те же деньги теперь можно купить намного меньше товаров и услуг.

Не удивительно, что новая инициатива обижает работающих пенсионеров, т.к. они также как и неработающие пенсионеры всю жизнь работали и заработали такую же пенсию. Но они продолжают работать и платить страховые взносы, т.е. объективно имеют право не только получать такую же прибавку как и не работающие коллеги, но даже более высокую пенсию. Логика правительства исходит из того, что поддерживать нужно в первую очередь тех, кто сам уже работать не в состоянии.

Впрочем, до 2016 года многие решения еще могут быть пересмотрены учитывая особую кризисную ситуацию в экономике в целом.




17.10.15, 04:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru